FLAMMARION Camille

Lot 95
Résultat : 28EUR
FLAMMARION Camille
Les Mondes Imaginaires et Les Mondes Réels - Voyage pittoresque dans le ciel et revue critique. Camille FLAMMARION théories humaines, scientifiques et romanesques, anciennes et modernes sur les habitants des astres 26e édition. Paris: Ernest Flammarion, 1925 VIII-599 pages, complet In-12 (12 x 18.5 cm) Volume broché, le premier plat de la couverture illustré. Broché en l'état: le dos a été restauré, traces d'usage au plats et frottements aux coins. Des pliures angulaires, les bords de plats émoussés. Demeure solide. Intérieur jauni avec des rousseurs éparses, sans gène pour le texte.
Mes ordres d'achat