FLEURY (Comte)

Lot 96
Résultat : 6EUR
FLEURY (Comte)
FANTOMES ET SILHOUETTES . BON EXEMPLAIRE DANS UNE BELLE RELIURE ! Paris, Emile-Paul, sans date (1902). EDITION ORIGINALE très probable au vu du papier et de la reliure. 334 pages. in-8 (14.5 x 20.5 cm) Beau demi-maroquin rouge. Dos nervé. Frottements légers coiffe supérieure et mors. 5 gravures en planches hors texte bon état général, les coiffes sont légèrement frottées, intérieur frais, uniformément bruni ne gênent pas la lecture.
Mes ordres d'achat