?FLORANGE (Charles)

Lot 97
Résultat : 11EUR
?FLORANGE (Charles)
Le vol de l'Aigle (1815). Napoléon à Golfe Juan, Antibes, Cannes, Grasse, Laffraye, Grenoble. La marche sur Paris.-? Par ?FLORANGE (Charles) ?Paris. Margraff. Clavreuil. 1932. Edition originale. In-8 (144 x 194mm) Reliure demi cuir à l'aigle ! Dos insolé à nerfs, couvertures d'origine vertes conservées, imprimée, 2ff., 115 pages, 32 planches hors texte. Couverture légèrement brunie, Rousseurs sans gravité. Bon exemplaire reliure à l'aigle
Mes ordres d'achat