FREYCINET Charles De

Lot 98
Résultat : 11EUR
FREYCINET Charles De
La GUERRE En PROVINCE Pendant Le Siège de Paris 1870-1871. Précis historique par Charles De FREYCINET. Paris, Michel Lévy Frères Editeurs, 1871. In-12 Reliure en demi-cuir. Dos lisse, titre et filets dorés. 485 Pages. complet 2 cartes dépliantes in fine. Reliure solide. Petits frottements d'usage. Intérieur relativement propre, quelques claires rousseurs. Une déchirure sur chaque carte, sans manque. Avec des cartes du Théâtre de la Guerre.
Mes ordres d'achat