Giono Jean /Jacques Lucien

Lot 106
Résultat : 16EUR
Giono Jean /Jacques Lucien
Noé . Edition originale. Un des 920 exemplaires sur sur Alfa Navarre. L'exemplaire en vente porte le numéro N° 366 Jean GIONO Paris: Editions de la Table Ronde, 1947. 356 pages ; Complet. FORMAT: In-8 (14 x 19 cm) Ouvrage broché, couverture souple éditeur, à rabats bon état mors légèrement fendu. En frontispice, un portrait de l'auteur par Lucien Jacques, gravé sur bois par Gilbert Poilliot. En bon état. Intérieur frais et propre, sans rousseurs.
Mes ordres d'achat