Girard Albert

Lot 107
Résultat : 16EUR
Girard Albert
Nos petits diables. Jolie exemplaire revêtue d'un cartonnage polychrome et contenant de nombreuses illustrations en noir. Précédé d'une lettre de M. François Coppée. Edité à Paris, chez Jouvet et Cie, en 1892. Exemplaire assez bien conservé: jeu dans la charnière avec risque que les pages se détachent. Intérieur assez frais avec quelques rousseurs claires.
Mes ordres d'achat