Grobet H. / Desmarest Henri

Lot 114
Résultat : 22EUR
Grobet H. / Desmarest Henri
LE DIAMANT VERT - Edition revêtue d'un cartonnage éditeur, signée Engel, composé de jolis ornements sur le dos et sur les plats. Et avec les tranches dorées. Edité à Paris, chez Emile Guérin éditeur, circa 1890. Exemplaire assez bien conservé: quelques frottements d'usage sur les coiffes et sur le dos. Jeu dans la charnière. Intérieur assez frais avec quelques rousseurs claires.
Mes ordres d'achat