GUÉNIN (Louis Prosper)

Lot 116
Résultat : 2EUR
GUÉNIN (Louis Prosper)
L'assassinat des otages. GUÉNIN (Louis Prosper) Sixième Conseil de Guerre. Compte rendu in extenso des débats par L.-P. Guénin, sténographe. Mgr Darboy, archevêque de Paris. MM. Bonjean, premier président à la Cour de cassation. Deguerry, curé de la Madeleine. Allard, missionnaire. Les R. P. Clerc et Ducoudray. Paris, Librairie de l'Écho de la Sorbonne, 1872; in-12, 396 pp., demi-cuir (reliure de l'époque). Le Quillec 2142. Édition originale. Rousseurs éparses Bon état d'ensemble.
Mes ordres d'achat