JOUHANDEAU Marcel

Lot 135
Résultat : 8EUR
JOUHANDEAU Marcel
L'Imposteur ou Élise iconoclaste . Édition originale. Un des 2850 exemplaires numérotés sur Alfa mousse des papeteries Navarre, numérotés alfa 1 à 2800, celui-ci alfa 1095. Marcel JOUHANDEAU Paris: Grasset, Les Cahiers Verts, 1950 204 pages, complet. in12 (12 × 18,5 cm) Un volume broché sous couverture rempliée vertes. Avec un beau portrait de l'auteur en frontispice par Jean Cocteau. Bel exemplaire. Infime déchirure à la coiffe supérieure (sans manque). Intérieur bien frais et propre, sans rousseurs. En très bon état.
Mes ordres d'achat