LABAYLE-COUHAT Jean

Lot 138
Résultat : 11EUR
LABAYLE-COUHAT Jean
"Flottes de combat" (de 1974 à 1988). Bon exemplaire, édité à Paris, chez les Editions Maritimes et d'Outre Mer, en 1979. Revêtue d'une reliure éditeur, avec une jaquette illustrée. Contenant de nombreuses illustrations en noir. Exemplaire bien conservé: quelques frottements d'usage sur les coiffes et sur les bords. Charnière solide. Intérieur frais et sans rousseurs. Jean Labayle-Couhat (1912?-1994) - Membre de l'Académie de marine, responsable de l'annuaire
Mes ordres d'achat