LACROIX (Désiré)

Lot 143
Résultat : 5EUR
LACROIX (Désiré)
Histoire de Napoléon Paris: Garnier, sans date 457 pages. Complet in-8 (12 x 18.5 cm) Volume relié, demi-cuir chagrin brun à coins. Dos à nerfs orné du titre, de l'auteur et de l'aigle impérial. Édition ornée de gravures hors texte et un portrait en frontispice . Bon état général. Reliure bien conservée. Intérieur un peu jauni, globalement sans rousseurs. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat