Laforgue Jules / BRANDEL

Lot 149
Résultat : 20EUR
Laforgue Jules / BRANDEL
Moralités légendaires. Bel exemplaire numéroté, sur papier de Rives, intérieur frais. ?Numéro 936 limité à 2000 exemplaires. Couvertures conservées avec le dos, tête dorée. Beau frontispice par Brandel Auteur : Laforgue (Jules)? ? 1920 "Les Maîtres du Livre", Paris, Georges Crès, 1920. Un volume in-8 broché Belle reliure, bon état, seul les mors sont frottés. Frontispice sous serpente, 246 pages. Bon état d'ensemble
Mes ordres d'achat