LAMARTINE, Alphonse de

Lot 151
Résultat : 24EUR
LAMARTINE, Alphonse de
Nouvelles méditations poétiques . Belle Reliure , plein veau glacé marron, dos lisses ornés de filets à froid, du titre, de la tomaison, de roulettes sur les coiffes et d'un très beau fer fleuronné en caisson dorés. La reliure mérite d'être signée. Alphonse de Lamartine Paris: Urbain Canel, 1823 179 pages + 4 pages de catalogues d'éditeurs. FORMAT: in 8 plein veau glacé marron, dos lisses ornés de filets à froid, du titre, de la tomaison, de roulettes sur les coiffes et d'un très beau fer fleuronné en caisson dorés. ILLUSTRATIONS: Sans Bon état d'ensemble, coiffes , mors frottés. Intérieur frais et propre.
Mes ordres d'achat