Lanoye F. de / A. Hervé

Lot 153
Résultat : 85EUR
Lanoye F. de / A. Hervé
VOYAGE DANS LES GLACES - Deuxième édition, contenant des 40 vignettes en noir et de deux cartes dépliantes. Edité à Paris, chez la Librairie Hachette et Cie, en 1865. Revêtue d'une reliure demi-basane avec dos nervés. Exemplaire assez bien conservé: quelques frottements d'usage sur les coiffes et sur le dos. Charnière solide. Intérieur assez frais avec quelques rousseurs claires. Table: Expédition de John Ross et de Parry dans la Baie de Baffin, de Buchan et de Franklin dans la mer glaciale - Franklin - Edward Parry - Voyages simultanés - Sir John Ross - Le capitaine Back
Mes ordres d'achat