MALLARME Stéphane

Lot 177
Résultat : 60EUR
MALLARME Stéphane
Poésies . Exemplaire N° 1130 - Un des exemplaire sur chiffon de Bruges filigrané "à la gerbe" Couverture d'origine conservée avec le dos! Bel exemplaire Le cinquième ouvrage de la collection In Octavo Stéphane MALLARMÉ Paris: NRF / collection In Octavo. 1928 165 pages, complet in8 (14 x 23 cm) Reliure en demi-cuir marron, . Une reliure bien conservée Reliure solide et de bel aspect. Intérieur bien frais sans rousseurs. En bon état Contient : Salut - Hérodiate - L'Après-midi d'un faune - Feuillets d'album - Plusieurs Sonnets - Le Tombeau d'Edgar Poe - Le Tombeau de Charles Baudelaire bibliographie de l'édition de 1898 etc.
Mes ordres d'achat