Malot Hector / Hetzel Engel

Lot 179
Résultat : 170EUR
Malot Hector / Hetzel Engel
SANS FAMILLE Paris, Librairie Hachette, Collection Hetzel, sans date, in4, Cartonnage rouge signée Engel. Avec des ornements joliment illustrées sur le dos et les plats. Tranches dorées. 563 pages. Complet. De nombreuses illustrations en noir et blanc de BAYARD et une partition de musique in fine Exemplaire bien conservé. Avec des frottements d'usage sur les coiffes et sur les mors. Charnière en bon état. Intérieur frais et exempt de rousseurs.
Mes ordres d'achat