MAUDUIT, Hippolyte de

Lot 188
Résultat : 7EUR
MAUDUIT, Hippolyte de
Revolution Militaire du deux décembre 1851, Précédée de la vérité quand même à tous les Partis, et de curieux entretiens de l'auteur avec le prince Louis-Napoléon?. . MAUDUIT, Hippolyte de (1794-1862) ? Paris, Librairie Centrale - 1869. 182pp. Complet. In-8 (11.5 x 18.5 cm) Demi-percaline vert de l'époque. Dos lisse orné du titre, nom d'auteur et année aux fers dorés. Reliure solide, avec légers frottements aux coiffes et bords de plats. Intérieur propre et sans rousseurs. En bon état.
Mes ordres d'achat