Mercier Gustave

Lot 191
Résultat : 1EUR
Mercier Gustave
LA TOPONYMIE ANTIQUE DE L'AFRIQUE DU NORD - Edition originale, édité à Paris, chez l'Imprimerie Nationale, en 1929. Revêtue d'une couverture brochée. Exemplaire assez bien conservé: manque au dos, mors fendillé, et jeu dans la charnière. Intérieur assez frais avec quelques rousseurs claires. Gustave Mercier (1874-1953) - Avocat au barreau de Constantine. - Vice-président de la Société archéologique de Constantine (Algérie)
Mes ordres d'achat