MORAND Paul

Lot 198
Résultat : 34EUR
MORAND Paul
1900. . Un bon exemplaire de cette chronique historique. Couvertures conservées avec le dos. Edition Originale numéro 1183 sur papier Alfa Paul MORAND Les Editions de France, collection "Marianne", 1931. Edition Originale 239 pages, complet In-12 (21 x 15 cm) Belle reliure à nerfs légèrement insolé. Ouvrage illustré de 8 planches hors texte avec photographies en noir et blanc sur papier glacé. Bonne iconographie. Bon état de l'ouvrage : les coins et les coiffes sont un peu frottés par l'usage, légères pliures angulaires, le dos est légèrement frotté L'intérieur est frais, jauni mais sans rousseurs, avec une mise en page agréable. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat