NERVAL (Gérard de Nérval

Lot 202
Résultat : 4EUR
NERVAL (Gérard de Nérval
Des inedits de Gerard de Nerval Poésies diverses- Han d'Islande- La Forêt noire- Panorama. Paris, Mercure de France, 1939. 244 pages, complet. In-8 (14.5 x 19.5 cm) Broché sous couverture jaune imprimée. Titrage en noir au dos et sur la 1ère couverture. Illustrations : 11 reproductions hors texte (fac-similes) un peu abime. Couverture assez bien conservée et intérieur frais et sans rousseurs. Les pages non-coupées. En bon état.
Mes ordres d'achat