NOLHAC Pierre de / DRESA & BERENGIER

Lot 208
Résultat : 3EUR
Autour de la Reine.. Edition Originale. 5e titre de la collection "Les Panathénées". Exemplaire de bibliophile. L'un des exemplaires sur Vergé de Rives BFK n°935. Pierre de NOLHAC Paris: Editions Lapina, 1926. 160 pages, complet. In-12 (14,5 x 19,5 cm). Broché, sous couverture éditeur rempliée avec titrage au dos et sur la 1ère page de couverture. Avec un beau boitage Edition illustrée de gravures en noir et blanc et en couleurs hors texte, sous serpente, de DRESA & BERENGIER. Portrait de l'auteur en frontispice. Facs-simile Très bon état général. Couverture légèrement insolée. Intérieur impeccable. En très bon état.
Mes ordres d'achat