Offroy J. B. Victor

Lot 210
Résultat : 2EUR
Offroy J. B. Victor
Histoire de la ville de Dammartin suivi Pélerinage Saint Sépulcre d' Allemagne Sur Montagne Montgé. Deux livres de Victor Offroy sous la même reliure. Meaux : Imprimerie de A. Carro, 1841 Suivi de Pélerinage Saint Sépulcre d' Allemagne Sur la Montagne de Montge par J. B. Victor Offroy Paris : HERAN , 1836 Un Frontispice et des culs de lampe. Livre en bon état d'ensemble. Reliure solide pièce de titre avec manque, dos frotté mors etc, un défaut avec un impact en haut du second plat. Intérieur globalement frais quelques rousseurs. Collation : XVII - 161 + 93 pages complet. Assez rare ouvrages !
Mes ordres d'achat