Pépin Guillaume

Lot 215
Résultat : 85EUR
Pépin Guillaume
Dictionnaire bibliographique - Sermons variés. Exemplaire sans page de titre, édité circa 1880 et revêtue d'une reliure en plein vélin de l'époque avec dos nervés. Exemplaire assez bien conservé avec des frottements d'usage sur les coiffes. Léger jeu dans la charnière. Avec manque sur une page et page manquante (voir photo). Intérieur assez frais avec quelques rousseurs claires. Et présence d'annotations dans les marges de quelques pages. Guillaume Pepin (14..-1533) Prédicateur. - Religieux dominicain. - Reçu en 1500 docteur en théologie à la Faculté de Paris
Mes ordres d'achat