PEQUEGNOT

Lot 216
Résultat : 34EUR
PEQUEGNOT
Rare livre de planches sur l'orfèvrerie. Péquègnot sculpteur des gravures. Coiffes du livres avec manque et sans pièce de titre. Une planche volante la dernière voir photo. Une cinquantaine de planches sur de vastes sujets : vases statues mobilier... Pequegnot (Sculpteur) XIX e siècle Album factice de pièces gravées d'orfèvrerie, lits, vases, Antiques etc. In-4° 31x 26cm, demi-basane noire. 51 planches
Mes ordres d'achat