RIMBAUD (Arthur)

Lot 233
Résultat : 9EUR
RIMBAUD (Arthur)
Edition critique (sur papier courant) des "Poésies" d'Arthur Rimbaud, avec une introduction et des notes par H. De Bouillane de Lacoste. Un vol. in-8 de 259pp. 1f. ; complet. Demi-maroquin émeraude, dos lisse avec titre et auteur en lettres dorées. Filet doré en bordure de cuir des plats. Couvertures et dos conservés. Illustré d'une reproduction sur double-feuillet du manuscrit "Les Mains de Jeanne-Marie". Bon exemplaire. Reliure en bonne condition. Légers défauts: dos assombri, intérieur jauni, sans rousseurs. Non-rogné. En bon état.
Mes ordres d'achat