Rostan M.L.

Lot 235
Résultat : 3EUR
Rostan M.L.
L'EGLISE DESAINT MAXIMIN - Troisième édition revue et augmentée. In-fine, liste de deux pages des artistes qui ont travaillé à l église de Saint-Maximin (architectes, peintres, sculpteurs). Edité à Brignolles, Imprimerie Brunet-Chabert, en 1886. Revêtue d'une reliure demi-maroquin avec dos lisse orné du titrage doré et couvertures d'origine conservées. Exemplaire bien conservé: dos insolé sur la longueur, charnière solide, intérieur frais et sans rousseurs.
Mes ordres d'achat