SAMIVEL

Lot 242
Résultat : 26EUR
SAMIVEL
TRESOR DE L'EGYPTE - Bon exemplaire richement illustré en couleur et en noir, avec introduction et commentaire de Samivel. Edité chez Arthaud, en 1962. Revêtue d'une reliure en pleine toile illustrée, avec un titrage en noir sur le dos. Exemplaire bien conservé et signé par l'auteur. Samivel, nom de plume de Paul Gayet-Tancrède, né le 11 juillet 1907 à Paris et mort le 18 février 1992 à Grenoble, est un écrivain, poète, graphiste, illustrateur, cinéaste, photographe, explorateur et conférencier français.
Mes ordres d'achat