SCARRON / BOURG Paul

Lot 245
Résultat : 55EUR
SCARRON / BOURG Paul
Le roman comique.. Belle édition illustrée moderne un des 1400 exemplaires, numérotés de 1 à 1400, celui-ci porte le N°387. SCARRON . Illustrations de Paul Bourg. Paris: Editions Littéraires de France, sans date . Un des 1400 exemplaires, numérotés de 1 à 1400, celui-ci porte le N°387. 285 pp., complet. in8, 19 x 24.5 cm. Volume broché, sous une couverture rempliée. Bel illustré moderne orné des compositions en couleurs de Paul Bourg reproduites in et hors texte. Intérieur frais et propre. Dos insolé, frottis d'usage aux coiffes, sans gravité. Bel exemplaire en bon état. Mors du premiers plats fendus sur quelques centimètres en haut et en bas.
Mes ordres d'achat