Réunion de 6 vol. in-8 bien reliés: 1/Sittler:... - Lot 2 - Vermot et Associés

Lot 2
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 151EUR
Réunion de 6 vol. in-8 bien reliés: 1/Sittler: La viticulture et le vin de Colmar à travers les siècles, 1956; 2/Biron: les vignobles domaniaux dans les provinces Rhénanes, 1893; 3/Mathieu: manuel du viticulteur alsacien, 1923; 4/Schmidt: le vignoble alsacien et ses vins, thèse, 1929; 5/Billich: Histoire d'un vignoble, Turckheim. 1949, num.; 6/Gueneau: le vignoble alsacien, thèse, 1929, envoi.
Mes ordres d'achat