CARLOCHRISTI: Folâtreries Beaujoloises. A... - Lot 6 - Vermot et Associés

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
CARLOCHRISTI: Folâtreries Beaujoloises. A tort et à travers. Préface de Jules Clarétie. Ollendorff, 1904. In-8 demi-maroquin lie-de-vin à bandes moderne, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné, couv. Cons. Ouvrage rare, tiré à petit nombre. Celui-ci n°22 dédié à Maître Camille Comby, doyen des avocats à la Cour d'Appel de Paris, avec annotations manuscrites de ce dernier sur le 1er ff blanc.
Mes ordres d'achat