FOILLARD (L. et DAVID (T.): Le Pays et le... - Lot 7 - Vermot et Associés

Lot 7
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 88EUR
FOILLARD (L. et DAVID (T.): Le Pays et le vin Beaujolais, suivi d'une anthologie bachique. Villefranche en Beaujolais, Guillermet, 1929. In-8 demi-maroquin turquoise à bandes moderne, tête dorée, cuv. Cons. (dos un peu passé) Frontispice de Burnot et dessins de Limonon. Une carte dépliante. Ouvrage tiré à 200 ex., celui-ci n°77. (qq légères rouss.)
Mes ordres d'achat