FRANCK (W.): Traité sur les vins du Médoc... - Lot 16 - Vermot et Associés

Lot 16
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 189EUR
FRANCK (W.): Traité sur les vins du Médoc et les autres rouges et blancs du département de la Gironde. Bordeaux, Chaumas, 1845. In-8 demi-maroquin rouge à coins moderne, dos à nerfs orné, tête dorée, couv. (doublée) cons. (légères rousseurs). Seconde édition. Illustré de 4 tableaux dépliants. Il manque la carte.
Mes ordres d'achat