MANUSCRIT - Alexis CLERMONT, à Cubzac: Livre... - Lot 19 - Vermot et Associés

Lot 19
Estimation :
150 - 200 EUR
MANUSCRIT - Alexis CLERMONT, à Cubzac: Livre de comptes. 1801-1820. Un volume de format in-4 vélin d'époque placé dans une boîte à dos de parchemin moderne. Manuscrit de comptes des affaires domestiques d'un propriétaire à Cubzac au début du XIXe siècle, dont un chapitre concerne les vendanges. (An X à l'an XII).
Mes ordres d'achat