BIARNEZ (M.P.): Grands vins de Bordeaux.... - Lot 31 - Vermot et Associés

Lot 31
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 151EUR
BIARNEZ (M.P.): Grands vins de Bordeaux. Précédés d'une leçon du professeur Fabrius intitulée De l'influence du vin sur la Civilisation. Paris, Plon Frères, 1849. In-8 plein chagrin prune moderne, dos à nerfs, , gardes de soie rouge, tranches dorées (Bontaz). (petites rousseurs et mouillures angulaires). Edition originale illustrée de 3 titres et 34 planches hors texte. Bon exemplaire de ce recueil de poèmes sur les vins de Médoc et le vin blanc de Bordeaux, précédés d'un exposé sur "l'influence du vin sur la civilisation" extrait d'un cours d'?nologie donné à Bordeaux par le Prof. J. Babrius (pseudonyme du Dr. Arthaud).
Mes ordres d'achat