LAURENT (R.): Les vignerons de la "Côte d'Or"... - Lot 45 - Vermot et Associés

Lot 45
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 315EUR
LAURENT (R.): Les vignerons de la "Côte d'Or" au XIXe siècle. Société les Belles Lettres, 1957 -58. 2 vol. in-8 demi-chagrin bordeaux à bandes moderne, tête dorée, couv. Cons. EDITION ORIGINALE de cet ouvrage de référence. Le tome 2 contient la méthodologie, les annexes et de nombreuses planches (dont certaines dépliantes). Importante bibliographie en fin du tome 1.
Mes ordres d'achat