ALCOOLISME - Réunion de 3 vol.: -Gabriel:... - Lot 87 - Vermot et Associés

Lot 87
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 50EUR
ALCOOLISME - Réunion de 3 vol.: -Gabriel: Essai sur l'alcoolisme considéré principalement au point de vue de l'hygiène publique. Montpellier, Cristin, 1866 in-8 broc. (dos passé et fendu), envoi de l'auteur; -Bourguignon (L.): La guerre à la vigne. destruction d'une richesse nationale, alcoolisme et lymphatisme. Strauss, 1903. bradel de demi-maroquin vert moderne, couv. cons.; -desjonquieres-Mambour: Monopole de l'alcool. Observations critiques sur le projet Alglave. Brière, 1897. In-8 bradel de demi-maroquin prune moderne, couv. cons.
Mes ordres d'achat