ALCOOL - Réunion de 5 vol. in-12: -Brevans:... - Lot 88 - Vermot et Associés

Lot 88
Estimation :
50 - 60 EUR
ALCOOL - Réunion de 5 vol. in-12: -Brevans: la fabrication des liqueurs et des conserves. Baillière et Fils, 1890, demi-chagrin moderne, couv. Cons.; -Lagarde: Qui peut distiller ? Maison Rustique, s. d. demi- chagrin rouge moderne, couv. Cons.; -Cours d'Industries agricoles: Distillerie. Bradel de toile bordeaux moderne; -Baudouin: les eaux-de-vie et la fabrication du Cognac. Baillière Fils, 1893. Toile éd.; -Delamain: Histoire du Cognac, Stock, 1935, broché.
Mes ordres d'achat