VERMOREL: Revue trimestrielle de la Station... - Lot 93 - Vermot et Associés

Lot 93
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 76EUR
VERMOREL: Revue trimestrielle de la Station viticole de Villefranche (Rhône). Résumé des travaux des laboratoires et champs d'expéreinces de M. V. Vermorel en 1889. Station Viticole, 1890-1891. 4 parties reliées en 1 vol. in-8 bradel de demi-maroquin bleu moderne, couv. cons. Nombreuses figures dans le texte et 17 planches hors texte, certaines en couleurs. Hommage de l'auteur sur un faux-titre.
Mes ordres d'achat