JULLIEN (A.): Topographie de tous les vignobles... - Lot 98 - Vermot et Associés

Lot 98
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 189EUR
JULLIEN (A.): Topographie de tous les vignobles connus…Mathias et Bouchard-Huzard, 1848. In-8 demi-maroquin bordeaux moderne, dos à nerfs, tête dorée. (ex. lavé et encollé). Un tableau dépliant. Excellent ouvrage, le meilleur en ce domaine. André Jullien était un marchand de vin en gros à Paris. Passionné par son métier, il sillonna le monde entier pour recuiellir le plus d'informations possible sur tout ce qui concerne la viticulture.
Mes ordres d'achat