[MALADIES de la VIGNE] Réunion de 7 plaquettes... - Lot 101 - Vermot et Associés

Lot 101
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 227EUR
[MALADIES de la VIGNE] Réunion de 7 plaquettes in-4 reliées bradel de demi-maroquin bordeaux moderne, couv. Cons.: 1/Dumas: Mémoire sur les moyens de combattre l'invasion du phulloxera, 1874; 2/Dumas: Communication relative à la destruction du Phylloxera...1874; 3/Académie des Sciences: Commission du Phylloxera, 3 décembre 1874; 4/Collectif: Rapport sur les études relatives au Phylloxera, 1873; 5/Duclaux: Etudes sur la nouvelle maladie de la vigne dans le Sud-Est de la France, 1874, 9 cartes h.t.; 6/Faucon: Mémoire sur la maladie de la vigne et sur son traitement par le procédé de la submersion, 1874; 7/Cornu: Etudes sur la nouvelle maladie de la vigne. 1874. 3 planches en couleurs h.t.
Mes ordres d'achat