[MALADIES de la VIGNE] CORNU (M.): Etudes... - Lot 102 - Vermot et Associés

Lot 102
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 189EUR
[MALADIES de la VIGNE] CORNU (M.): Etudes sur le Phylloxera Vastatrix. Imprimerie Nationale, 1878. In-4 demi-maroquin bordeaux moderne, dos à nerfs, tête dorée, couv. Cons. (dos lég. Plus clair). Illustré de 24 planches, la plupart en couleurs, imprimées sur papier fort. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat