JOLICOEUR (Henri): Description des ravageurs... - Lot 116 - Vermot et Associés

Lot 116
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 328EUR
JOLICOEUR (Henri): Description des ravageurs de la vigne, insectes et champignons parasites, représentés en couleurs avec indication des meilleurs moyens à employer pour les combattre. Reims, Michaud et Paris, Doin, 1894. In-folio pleine percaline grise éditeur, premier plat orné d'une composition personnalisée, (dos passé, coiffes et coins usés). Ouvrage illustré de 20 belles planches h.t. en chromolithographie. EDITION ORIGINALE DE CET OUVRAGE RECHERCHE sur les parasites animaux et végétaux de la vigne.
Mes ordres d'achat