VERMOREL (V.): Le greffage pratique de la... - Lot 123 - Vermot et Associés

Lot 123
Estimation :
50 - 60 EUR
VERMOREL (V.): Le greffage pratique de la vigne. 1897. In-8 bradel de demi-maroquin bordeaux moderne, couv. Cons. (réparée). Illustrations dans le texte. On joint:Lefèvre: Petit manuel du viticulteur, bien relié.; -Précis complet de viticulture moderne et de vinification, chez l'auteur (Baco), 1925.
Mes ordres d'achat