VIGNE Américaine - Réunion de 4 vol. in-12:... - Lot 146 - Vermot et Associés

Lot 146
Estimation :
50 - 60 EUR
VIGNE Américaine - Réunion de 4 vol. in-12: -Fitz-James (Duchesse de): Grande culture de la vigne américaine 1881-1883. 1884. Broché. Tomes 1 et 2 . Manque le troisième. Défauts à la couv. Sinon bien; -Rougier: Instructions pratiques sur la reconstitution des vignobles par les cépages américains, 1887, bradel de toile grise moderne, couv. cons.; -Sahut: de l'adaptation des vignes américaines au sol et au climat. 1888. Bradel de demi-maroquin prune moderne.
Mes ordres d'achat