[VIN] Précis pour M. Julien Alataerre…appelant,... - Lot 150 - Vermot et Associés

Lot 150
Estimation :
30 - 40 EUR
[VIN] Précis pour M. Julien Alataerre…appelant, contre Sieur Pierre Reverchon, marchand de vin à Lyon et sieur Jacques Reverchon, son fils, aussi marchand de vin…Lyon, Valfray, 1773. Plaquette in-4 bradel de papier marbré moderen, 15 pp. (petite manque à la pièce de titre sur le dos). Réclamation d'impôts sur le commerce du vin non payés...
Mes ordres d'achat