VENTRE (Jules): Traité de vinification pratique... - Lot 157 - Vermot et Associés

Lot 157
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 151EUR
VENTRE (Jules): Traité de vinification pratique et rationnelle. Montpellier, Coulet, Dubois et Poulain, s.d. 3 vol. in-8 demi-maroquin bordeaux moderne, dos à nerfs orné au centre d'une grappe de raisin, tête dorée, couv. Cons. (cachet de bibliothèque sur les titres et couv.). Edition originale. Illustrations dans le texte.
Mes ordres d'achat