CADET-DE-VAUX: Instruction sur l'art de faire... - Lot 159 - Vermot et Associés

Lot 159
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 189EUR
CADET-DE-VAUX: Instruction sur l'art de faire le vin. Paris, Agasse, An VIII. Plaquette in-8 bradel de demi-maroquin bordeaux moderne, tranches marbrées (qq lég. Rouss.). Edition originale. Vicaire 138 ne signale que la seconde édition. Edition extrêmement rare, inconnue des principaux bibliographes.
Mes ordres d'achat