CHAPTAL: Traité théorique et pratique sur... - Lot 161 - Vermot et Associés

Lot 161
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 529EUR
CHAPTAL: Traité théorique et pratique sur la culture de la vigne, avec l'art de faire le vin, les eaux-de-vie, Esprit-de-vin, vinaigres simples et composés;…Paris, Delalain fils, An IX - 1801. 2 vol. in-8 plein maroquin bordeaux moderne, dos à nerfs et olats ornés de deux filets à froid, tête dorée, non rogné, étui bordé (qq légères rousseurs, qq réparations marginales discrètes, cachet de bibliothèque sur les faux-titre) Tableaux dont 2 dépliants, 12 planches h.t., 5 planches in-fine pour le tome 1; 4 planches in-fine au tome 2.
Mes ordres d'achat