MONTORGUEIL (G.): Monseigneur le vin. Etablissements... - Lot 163 - Vermot et Associés

Lot 163
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 302EUR
MONTORGUEIL (G.): Monseigneur le vin. Etablissements Nicolas…5 vol. in-12 demi-maroquin bordeaux à bandes moderne, tête dorée, non rogné, couv. Cons. Collection complète. Georges Montorgeuil, Le Vin à travers l'histoire, illustré par Marcel Jeanjean. -Le Vin de Bordeaux, illustré par Pierre Lissac. -Le Vin de Bourgogne, illustré par Armand Vallée. -Anjou-Touraine, Alsace, Champagne et autres grands vins de France, illustré par Carlègle. -Louis Forest, L'Art de boire, illustré par Charles Martin.
Mes ordres d'achat