VINS, Fleurs et flammes. Bernard Klein, 1956,... - Lot 171 - Vermot et Associés

Lot 171
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 252EUR
VINS, Fleurs et flammes. Bernard Klein, 1956, París., 1956. In-folio, sous double emboitage d'édition, En feuillets, couverture rempliée illustrée d'une composition de Jacques Villon coloriée au pochoir. Sous emboitage cartonné titré au dos. 16 illustrations hors texte en noir et blanc ou en couleurs de Jacques Villon, Raoul Dufy, Max Jacob, André Derain, P. Y. Tremois, Jean Cocteau, Gen Paul, Foujita, Kisling, Utrillo, Honegger, Brianchon. (qq légères rouss.). 1/ 50 sur Arches comportant une eau-forte originale supplémentaire et une suite en noir sur Chine (n°93).
Mes ordres d'achat